В Киеве возле офиса Укрзализныци проходит акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступают за повышение зарплаты. Во время акции произошли столкновения между силовиками и протестующими.

Об этом сообщает портал "Радио Свобода".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В протестах участвуют около 200 человек. Некоторые протестующие надели оранжевые жилеты и форму железнодорожников и держали в руках флаги профсоюзов и плакаты.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Потом митингующие зашли в здание Укрзализныци, чтобы передать свое заявление руководству компании, но там их не приняли. Тогда пикетчики решили поджечь возле офиса шины.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Когда группа железнодорожников получала покрышки из микроавтобуса, ее заблокировала полиция и бойцы Нацгвардии. Правоохранители попытались вырвать шины с рук железнодорожников, это привело к столкновениям между митингующими и силовиками.

В итоге к участникам митинга вышли представители руководства. Они попытались выразить свою позицию по поводу выдвинутых требований, но их заявления быстро переросли в словесные перепалки. Затем лидеры профсоюзов зашли в здание компании. Сейчас представители митингующих проводят там переговоры с менеджментом.

Напомним, что возле столичного кинотеатра "Киев" активисты устроили митинг.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", украинские шахтеры в Донецкой области вышли на массовые акции протеста из-за задолженности по зарплате.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Харькове более сотни человек вышли на акцию протеста под восстановленным бюстом Жукова.