8 августа возле столичного кинотеатра "Киев" активисты устроили митинг. Они требовали от нового арендатора Cinema City опубликовать концепцию развития и возобновить его работу.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, кинотеатр с 7 июня находится на инвентаризации и закрыт для посетителей. План его развития был утвержден в договоре аренды, но общественность Киева до сих пор не могла с ним ознакомиться.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Около 50 участников акции пришли выразить поддержку кинотеатру "как свободному общественному пространству, где демонстрируется независимое авторское кино".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Мы выступаем за независимое авторское кино, свободное общественное пространство, доступность культуры, честный суд и справедливый конкурс для арендующих знакового кинотеатра, но против его незаконного захвата и сомнительного конкурса от КГГА", – заявили активисты.

Напомним, что встреча президента Украины с активистами ГО "АвтоЕвроСила" подтолкнула евробляхеров к организации очередной акции.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Харькове более сотни человек вышли на акцию протеста под восстановленным бюстом Жукова. Люди требуют убрать его.

Также портал "Знай.ua" писал, что под офисом NewsOne в Киеве начался протест из-за возможного проведения телемоста с пропагандистским российским каналом "Россия 24".