Завтра, 24 августа, в Киеве состоятся торжественные мероприятия ко Дню независимости Украины. Запланировано проведение Марша достоинства, Марша защитников Украины, а также разнообразные развлечения для киевлян и гостей города. Где и как лучше всего провести этот день в столице?

Для начала стоит посетить Марш достоинства, которым в этом году решили заменить традиционный военный парад. Над постановкой марша поручили работать украинскому режиссеру и клипмейкеру Алану Бадоеву.

На месте почтения памяти погибших Героев Небесной Сотни у Креста проведут молебен и памятную церемонию, во время которой прозвучат сто ударов в колокол, символизирующих звук сердца павших за свободу Украины.

В мероприятии будут участвовать семьи погибших Героев Украины, ветераны АТО и семья президента Владимира Зеленского.

Те ветераны АТО, которым предложенные Зеленским изменения в праздновании не по вкусу, проведут свой парад. Они соберутся в парке имени Тараса Шевченко в 8:00 утра, сформируют колонну и строем пройдут по Крещатику. В 10:20 они планируют быть на Майдане Независимости, чтобы исполнить гимн Украины. После 12:00 они планируют посетить молебен по погибшим на Михайловской площади.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Кроме поминальных и официальных мероприятий, в Киеве запланированы также развлечения: с 9:00 до 13:00 пройдет «Забег в вышиванках» на Русановской и Днепровской набережных.

На Певческом поле открыли выставку цветов, посвященную знаменитым украинским спортсменам.

На Крещатике проведут социальный фестиваль «Карта мечты», этнофестиваль «Этнический веночек» и акцию «Украина едина».

Перед Национальным музеем истории Украины состоится концерт «Классик пикник. Украинская поэма», начало – в 19:00.

На аллее Славы 23, 24 и 25 августа пройдет выставка ретро-автомобилей.

Стоит помнить, что движение автомобильного транспорта в праздничные дни в месте проведения мероприятий будет ограничено.

Станции метро на Крещатике и Майдане Независимости временно закроют до окончания мероприятий. На станциях «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Дворец спорта» введут ограничения на вход в связи с проведением на стадионе НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Олимпик» (Донецк).

Напомним, ранее День независимости Украины 2019: лучшие поздравления в стихах.

Также Знай.ua писал про День независимости Украины 2019: когда будет и полная афиша мероприятий.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского приготовили украинцам невероятный сюрприз, меняем планы.