23 августа вся Украина празднует День государственного флага. В честь этого особого дня президент Владимир Зеленский примет участие в церемонии торжественного поднятия национального символа. Официальная церемония состоится на Софийской площади.

Известно, что начало события будет начинаться в 09:00.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Украины. Потом началось вручение почетных лент командирам силовых подразделений Украины.

Итак, в 10:00 начнется торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины с участием Виталия Кличко, ветеранов АТО, ООС, семей Героев Небесной Сотни и семей погибших участников Антитеррористической операции и операции объединенных сил на Востоке Украины.

Ровно в 12:00 откроется выставка "Фактор свободы", на которой продемонстрируют, какими могли бы быть профили в Facebook Мазепы, Петлюры и Бандеры (в здании Главпочтамта).

Около 15:00 начнется торжественное спецгашение почтовых марок из серии "Украинская вышивка - код нации".

В 8:00 на Софийской площади начнется концерт в рамках творческого проекта "Тебе, Независимая Родина!".

Ближе к вечеру в 19:00 на Михайловской площади начнется патриотическое мероприятие "…И наступит час, когда один скажет "Слава Украине!" и миллионы откликнутся — "Героям Слава!".

Напомним, "Порошенко проигнорировал этот акт народовластия": у Зеленского могут легализовать огнестрельное оружие.

Как сообщал Знай.uа День Независимости 2019: в Киеве закроют метро и перекроют движение, список улиц и станций.

Знай.uа писал, вместо одного два парада: как пройдут главные мероприятия Дня независимости — Ход Достоинства и Марш Защитников.