Государственное агентство по управлению зоной отчуждения разработало водные маршруты посещения Чернобыльской зоны отчуждения.

Об этом сообщает портал "Ліга. Новости"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Видеосюжет об этом выложен в YouTube-канале ГАЗО.

Популярные статьи сейчас
Правила начисления "коммуналки" изменятся: украинцы будут сами определять суммы в квитанциях Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Показать еще

Как стало известно, маршруты планировали специалисты Чернобыльского заповедника, а также государственных компаний Экоцентр и ЦОТИЗ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"В частности, маршруты предусматривают передвижения реками Припять и Уж", - отметили в ведомстве.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создания "зеленого коридора" для туристов в чернобыльской зоне отчуждения. Глава государства подписал указ для превращения зоны отчуждения ЧАЭС на экономически активную территорию Украины.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", финишировал конкурс на лучший мурал для Чернобыльской атомной электростанции. Победителем избрали Валерия Коршунова с работой "Взгляд в будущее".

Также портал "Знай.ua" писал, что опубликовали уникальные кадры из Чернобыля, сделанные 26 апреля сразу после катастрофы.