Государственное агентство по управлению зоной отчуждения разработало водные маршруты посещения Чернобыльской зоны отчуждения.

Об этом сообщает портал "Ліга. Новости"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Видеосюжет об этом выложен в YouTube-канале ГАЗО.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Как стало известно, маршруты планировали специалисты Чернобыльского заповедника, а также государственных компаний Экоцентр и ЦОТИЗ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"В частности, маршруты предусматривают передвижения реками Припять и Уж", - отметили в ведомстве.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создания "зеленого коридора" для туристов в чернобыльской зоне отчуждения. Глава государства подписал указ для превращения зоны отчуждения ЧАЭС на экономически активную территорию Украины.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", финишировал конкурс на лучший мурал для Чернобыльской атомной электростанции. Победителем избрали Валерия Коршунова с работой "Взгляд в будущее".

Также портал "Знай.ua" писал, что опубликовали уникальные кадры из Чернобыля, сделанные 26 апреля сразу после катастрофы.