Зарплата педагогов в дошкольных, внешкольных и профессионально-технических учебных заведениях Киева будет повышена с 1 сентября.

Об этом сообщает портал "Politeka"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать Будут вывозить принудительно: в Раде рассматривают эвакуацию жителей Киева В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Также повышение заработных плат коснется и преподавателей детско-юношеских спортивных школ. Им повышения нужно ждать 1 января следующего года.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также стоит отметить, что в Украине с 1 января 2020 года учителям планируют поднять зарплаты на 20-70%. В июле 2019 года Кабмин одобрил реформу оплаты труда педагогов с повышением до четырех прожиточных минимумов минимального оклада до 2023 года — постановление предусматривает следующие минимальные оклады:

  • в 2020-м — 2,5 прожиточных минимума;
  • в 2021-м — 3 прожиточных минимума;
  • в 2022-м — 3,5 прожиточных минимума;
  • в 2023-м — 4 прожиточных минимума.

Напомним, что кабинет министров принял решение поднять зарплату украинцам. Однако повезет не всем.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", как сообщил руководитель департамента финансов ЛОГА Олег Демкив, работникам учреждений, работающих на гособеспечении, не хватает средств на выплату заработных плат.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Министерстве образования показали, какие рабочие специальности наиболее оплачиваемые в Украине.