В среду, 21 августа, в Киеве ожидается жаркая погода. Жители столицы вспомнят очень горячий июнь.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, в течение дня столбики термометров в Киеве перейдут за отметку в 30°C, достигая даже 32°C. Ночью погода будет вполне комфортной, достигая 16…18°C. В течение всего дня небо над Киевом будет ясным и солнечным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В народе 21 августа почитается как день Мирона Ветрогона. Считалось, что каким будет погода на Мирона – такой будет и погода в январе. При этом часто именно в День Мирона Ветрогона случаются достаточно сильные ветры. А появление инея утром 21 августа связывается с богатым урожаем в следующем году.

Напомним, что среда, 21 августа, будет очень горячей в Украине. Максимум температура ожидается от +28 до +30 градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", после похолодания в течение нескольких дней в страну вернется жаркая и сухая погода.

Также портал "Знай.ua" писал, что повышение уровня Мирового океана не пройдет бесследно для людей и других живых организмов на планете.