В Киеве ограничат автомобильное движение на время проведения торжественных мероприятий ко Дню государственного флага и празднования 28-й годовщины Независимости Украины. В частности, ограничения касаются транспорта в центре города и в Днепровском районе, сообщили в КГГА.

Начнут блокировать движение частного и общественного транспорта с вечера 22 августа: с 18:00 до 22:00 будут перекрыты улицы Крещатик и Михайловская.

23 августа на Крещатике движение ограничат на неопределенное время, начиная с 7:00. Там состоится торжественная церемония поднятия государственного флага перед Киевской администрацией.

С 17.00 в пятницу, 23 августа, и до окончания праздничных мероприятий 24 августа будут перекрыты улицы Большая Житомирская, Михайловская, Костельная, Трехсвятительская, Михаила Грушевского, Крещатик, Архитектора Городецкого, Владимирский спуск и аллея Героев Небесной Сотни.

На Русановском бульваре проведут спортивно-массовое мероприятие «Забег в вышиванках. Кубок ко Дню Независимости Украины». Автомобильное движение в районе пробега ограничат с 7:00 в пятницу, 23 августа, до 18:00 субботы, 24 августа. Кроме того, 24 августа с 7:00 до 13:00 будет перекрыто движение по Русановской и Днепровской набережных.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

С 8:00 до 22:00 субботы, 24 августа, на Крещатике состоятся мероприятия, посвященные памяти погибших и пропавших без вести бойцов за независимость Украины.

Улицы Владимирская, Большая Васильковская, Бассейная и бульвар Тараса Шевченко перекроют 24 августа на два часа: с 10:00 до 12:00.

Улицу Владимирскую перекроют для автомобилей 24-25 августа: там запланировано проведение художественного фестиваля.

Торжественные мероприятия растянутся до 28 августа: в этот день перекроют автомобильное движение на Воздухофлотском проспекте для проведения церемонии, посвященной памяти погибших и пропавших без вести украинских бойцов.

Кроме того, на весь период перекрытия движения в местах, где будут проходить празднества, будет запрещена парковка транспорта. В КГГА обратились к водителям с просьбой учесть будущие изменения, прежде чем планировать поездки в центр города.

Напомним, днепрян предупредили о пробках из-за борьбы с ямами на дорогах.

Как сообщал ранее Знай.ua, в Запорожье дорогу к Азовскому морю перекрыли, а новый маршрут оказался очень неудобным.

Также Знай.ua писал о том, что в Киеве на перекрестке Берлинского и Щусева произошло ДТП с участием полицейского автомобиля Renault и легкового Audi.