Эта история, без преувеличения, всколыхнула всю страну. Молодого парня, который работал на Киевщине, разыскивали почти неделю.

"26-летний парень по имени Евгений исчез три дня назад, в ночь с 22 на 23 июля. Он был одет в светлую футболку, серую кофту, черные штаны, белые кроссовки и желтую кепку с надписью “CMS”, - именно с таким сообщением корреспонденты Знай.ua обратились к украинцам, чтобы помочь его найти.

Но то, что произошло потом, не укладывается в голове. Судя по официальной версии, двое строителей убили своего коллегу за "кражу" 600 долларов. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего сожгли и закопали.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще


Эти деньги потом нашли у прораба. То есть Женя не брал ни копейки. В нашей редакции после ужасной трагедии обратились близкие люди усопшего: мама и любимая Татьяна. Девушка настолько его любила, что сейчас просто не находит себе места от отчаяния.

Сдерживая боль и слезы, она рассказала журналистам, что в этой истории больше вопросов, чем ответов. Накануне того страшного момента, когда Таня узнала, что ее родного Жени больше нет в живых, она добилась того, чтобы с помощью знакомых наконец достать записи с камеры наблюдения. Потому что все, кто работал в тот день с парнем и видели его в последний раз, упорно держали рот на замке.

В полиции, по словам родных, вообще вели себя мягко говоря, не то что странно, а вообще - бесчеловечно. Так как Женя не был прописан в Буче, где все это произошло, заявление о пропаже якобы перенаправили в житомирское отделение полиции, где его успешно" потеряли" - забыли зарегистрировать.

На все уговоры мама и возлюбленная погибшего получала только отговорки - нет времени, нет нужной подписи, а на Киевщине в один голос твердили - "Это не наш район".

Разочаровавшись в копах, Тане не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью к сайту Знай.uа. Мы, конечно, не могли пройти мимо чужой беды. И к сожалению, информационная оперативность не всегда может спасти жизнь человеку.

Женю нашли. Но то, что увидели, трудно описать нормальными словами. В то время у полиции "гордо" отчитывались:

"Настоящая оперативная работа! К Ирпенской полиции поступила информация от коллег из Житомирской области, что неделю назад родные потеряли связь с молодым парнем, который работал на строительстве. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили место работы пропавшего Евгения, его руководителя и напарника".

Но у родных совсем другая версия. Когда была возможность запілінгувати телефон, который появился в сети, полиция отправила просто скрин. За час времени можно было отследить направление движения и местонахождение, и вероятно спасти человеческую жизнь....

Татьяна не может подобрать слов, чтобы выразить то, что чувствует. Хочет, чтобы справедливо наказали тех, кто бездействовало тогда, когда ее парень мог дышать воздухом в последний раз:

"Я на днях уезжаю из страны. Не могу больше жить в своем доме и ходить нашим городом. Я морально не выдержу...".

Тане хочется, чтобы все узнали, как на самом деле ведут себя некоторые копы и следователи. И чего стоит для них человеческая жизнь, если они даже не умеют общаться с людьми, у которых случилось горе. Не говоря уже о помощи.

Напомним, что в Кривом Роге на пересечении улицы Александра Васякина и проспекта Юрия Гагарина столкнулись легковушки Hyundai и Skoda.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в ночь с 17 на 18 июля в Киеве произошло ДТП между Mercedes и машиной такси Volkswagen.

Также портал "Знай.ua" писал, что на автодороге Николаев – Благовещенск возле села Лукашевка произошла страшная трагедия. В результате лобового столкновения легковушки и автобуса погибли три человека.