На Киевщине протокол выборов составляли в кафе.

Об этом сообщает информационный портал "Лига. Новости".

Глава одной из участковых избирательных комиссий в Обухове вместе с секретарем составляли протоколы о подсчете голосов по партийным спискам в кафе местного Дома культуры.

Стоит отметить, что украинский закон позволяет составлять протокол только на заседании избирательной комиссии.

Об этом нарушении рассказал представитель гражданской сети ОПОРА, после чего на место сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители задокументировали незаконную деятельность граждан. После чего изъяли протоколы подсчета голосов.

Сейчас правоохранители открыли уголовное дело открыто по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса. Нарушителям грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Стоит напомнить, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о возможности назначения председателя партии Голос Святослава Вакарчука премьер-министром.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что ЦИК заминировали за мгновение до объявления результатов выборов: людей эвакуируют, вход воспрещен

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.uа" сообщил, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.