Мэр украинской столицы Виталий Кличко вызван на допрос в Государственное бюро расследований.

Об этом сообщает информационное издание "Страна".

Киевский городской голова Виталий Кличко получил повестку по одному из дел по земельным махинациям, которые были возбуждены по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера юриста Андрея Портнова. Допрос мэра Киева назначен на пятницу, 26 июля.


Также сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло криминальное производство по стеклянному "мосту Кличко".

Работники КП "Инженерный центр" (исполнительный орган КГГА) подозреваются в растрате или превышении служебных полномочий. Это предприятие не проводило архитектурный конкурс, несмотря на то, что эта процедура прописана в законодательстве.

Дело открыли по заявлению юристов проекта "Тисни". Работникам предприятия грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, Зеленский прокомментировал новый состав Правительства: что достанется лидеру "Голоса" Вакарчуку.

Как сообщал портал Знай.uа, что досрочные парламентские выборы на грани срыва: испорчены все бюллетени, подробности

Популярные статьи сейчас
Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.