День будет облачным, несмотря на ясную ночь. Утром небо в Киеве покрылось облаками, которые продержатся до конца дня. Дождь с грозой, который начнется во второй половине дня, к вечеру сменится на сильный дождь.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в понедельник 22 июля влажность воздуха в Киеве составит от 60 до 90 %. Днем столбики термометров будут показывать от 18 до 25 градусов тепла.


Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 05:10, а закат можно увидеть в 20:58.

В этот день почитается память священномучеников Панкратия и Кирилла. На Панкратия и Кирилла пробуют первые огурцы с грядки. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинался сбор черники.

Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре следует ожидать сильных холодов.

Также "Знай.ua" писал о том, что в Днепре объявлено штормовое предупреждение

Напомним, что индийский штат Уттар-Прадеш оказался в самом эпицентре разрушительной непогоды, в результате чего 26 человек стали жертвами стихии, а еще восемь погибло.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 2,9.