В пятницу, 19 июля, в Киеве ожидается сухая погода. Несмотря на то, что небо над столицей днем затянут облака, к вечеру они пропадут, дождя не будет.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Комфортная температура в столице воздуха будет способствовать прогулкам по городу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Днем градусник термометра поднимется до 23 С° выше нуля. Ночью, правда, заметно похолодает — до 14-15 С°.

Как известно, в этот день почитается память мученика Ермия. С прежних времен дошла традиция на Ермия варить варенье из черной смородины. Также в этот день почитается память преподобной Макрины (Макриды). В народе говорили, что осень по Макриде надо смотреть, если 19 июля дождь, то и осень будет дождливой: "Макрида мокра — и осень мокра".

Напомним, что в пятницу в Украине наконец станет не только больше солнца, но и намного теплее. И теперь потепление будет по всем частям страны. Дождь еще возможен на Западе, местами с грозой, но в основном будет солнечно и сухо.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", погода в Украине в конце недели, 18-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки.

Также портал "Знай.ua" писал, что в пятницу, 19 июля, грозовой фронт вернется на запад. Но на остальной территории синоптики прогнозируют ясную погоду.