Один из учеников киевской школы избил одноклассника, из-за чего получил штраф в размере 100 тысяч гривен.

Об этом сообщает реестр судебных решений.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как выяснилось, конфликт произошел еще в январе этого года, но решение суд вынес только 9 июля.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

По постановлению суда, конфликт между одноклассниками произошел на школьном стадионе, а закончился тем, что подсудимый избил другого. В реестре также указано, что девятиклассник нанес не меньше 17 ударов кулаками.

В результате пострадавший получил травмы средней степени тяжести, из-за которых выбыл из строя на три недели.

Школьник признал свою вину, после чего получил наказание в виде одного года лишения свободы, но условно. Теперь ему и его родителям предстоит выплатить компенсацию материального ущерба в 2 676 гривен, а также 100 тысяч гривен — в качестве моральной компенсации.

Напомним, что в Киеве ученицы школы №211 жестоко избили школьницу. Одна из них ударила девочку ногой в живот, а потом продолжила бить ее на земле.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве родители двух учеников оштрафованы за то, что их дети занимались травлей и издевательствами над одноклассником.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Запорожье возле "Сити Молла" банда подростков нашла необычное развлечение.