В Гидропарке Киева в субботу, 20 июля, в 11:00 проведут большую уборку.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Начиная с этой субботы, 20 июля, мы начинаем уборку "спящего великана" – всем известного Венецианского острова между двумя берегами Киева. Это практически заповедник в центре столицы – Гидропарк. Это наша совместная работа, и мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться", – сообщил и. о. директора парка культуры и отдыха "Гидропарк" Олег Челомбитько.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также стало известно, что в Днепровском районе 20 июля будут убирать еще две локации: зеленую зону возле метро "Дарница" и Никольскую слободку.

Также каждый желающий может присоединиться к этой инициативе.

Напомним, что необычный вид спорта принес на Харьковщине местный житель. Во время пробежек он одновременно собирает мусор и разный хлам. В течение только прошлого месяца харьковчанин таким образом собрал около 100 килограммов мусора.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", за засорения города в Киевском городском совете решили строго наказывать. Штрафы и ответственность усилятся.

Также портал "Знай.ua" писал, что житель села - Тарас Стець собственноручно освободил лес от стеклотары и собрал тонны бутылок.