В понедельник, 15 июля, погода будет не самой лучшей. В течение всего дня небо будет затянуто облаками.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождей, а в обед возможны даже грозы.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Днем температура воздуха прогреется до 21°C градусов тепла. А ночью столбик термометра опустится до 13°C.

Стоит отметить, что 15 июля почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает ранняя вишня.

Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях "проглянут" первые желтые листья — осень наступит рано и зима будет ранней. А с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Напомним, что в понедельник, 15 июля, в Украине ожидается прохладная и дождливая погода. Правда, некоторым областям повезет больше, а некоторым - меньше.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", дожди постепенно уходят и скоро украинцы снова будут наслаждаться летним теплом.

Также портал "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.