В столице Украины запустят тематическую экскурсию по мотивам популярного сериала "Чернобыль" от известного североамериканского телеканала HBO.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что участникам этой программы планируют рассказать о первоначальных днях аварии на атомной электростанции в Чернобыле. Об этом рассказал руководитель управления туризма Киевской городской государственной администрации Антон Тараненко.

Как было сказано начальником управления туризма, изначально экскурсию должны были проводить исключительно по местам, где проводились съемки сериала, но в конечно итоге было принято решение немного изменить концепцию, "формирующие продукт о Киеве, о городе, о людях, об их истории и те, что происходило весной 1986 го".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также он добавил, что уже на следующей неделе появиться вся информация об экскурсии.

Напомним, что археолог из Австралии, обнаружил в Чернобыльской зоне клещи крана, который эксплуатировали во время ликвидации аварии в 1986 году.

Как сообщал портал Знай.ua, создатели "Чернобыля" по достоинству оценили украинский фильм.

Также портал Знай.ua писал, что на Чернобыльской АЭС туристы смогут увидят зловещий "саркофаг" изнутри.