Сегодня утром, 12 июля, остановилось движение на синей ветке Киевского метрополитена. Жители крупного жилмассива Оболонь оказались заблокированы внутри своего района.

Об этом сообщают в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"По техническим причинам закрыты станции "Тараса Шевченко", "Почайна", "Оболонь", "Минская" и "Героев Днепра"", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Известно, что пока происшествие не привело к осложнениям на дорогах.

Ситуацией тут же воспользовались таксисты, которые резко подняли стоимость проезда. Из-за нашумевшего инцидента в метро Киева наглые таксисты решили нажиться на том, что людям было некуда деваться и подняли цены за проезд в три раза.

К примеру, такси Uber за маршрут просят от 700 до 1000 гривен.

"Киев, цены пипец, и посмотри сколько они берут за км", - пишут разъяренные пользователи в соцсети.

Напомним, что в Харькове образуется уникальный для Украины прецедент после того, как в городе создадут муниципальное такси. Между компаниями Renault, на базе которой будет работать такси, и Uber уже подписано соглашение.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", компания Uber запускает новый экспериментальный сервис UberGREEN.

Также портал "Знай.ua" писал, что со следующего месяца одесситы будут платить в городском транспорте больше, почти в два раза.