12 июля в Киеве утро будет безоблачным, но уже в середине дня погода поменяется и будет пасмурной до самого вечера. Днем будет дождь, но он прекратится до вечера.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что 12 июля отмечается день памяти славных и всехвальных первоверховных святых апостолов Петра и Павла. Этот день считается макушкой лета. Наши предки заметили, если ясно на Петров день, значит год будет хорошим, а если будут дожди, тогда 40 дней еще будет ненастье.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Чаще всего этот день сухой, жаркий, светлый. По этому поводу существовала поговорка: "Петр-Павел жару прибавил". Если кукушка кукует после Петрова дня, то, значит, лето будет хорошее, долгое и снег нескоро выпадет.

Напомним, что в пятницу в Украине по всей территории пройдут дожди с грозами. Кроме того, еще на несколько градусов похолодает на Западе, но в остальных частях летняя прохлада останется на том же уровне.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", до конца недели в Украине ожидается прохладная погода с дождями и грозами. Погода на выходных особенно не улучшится, только 13 июля будет больше солнца.

Также портал "Знай.ua" писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван в среду, 10 июля, выпал снег с дождем.