В Киеве 5-летняя Валерия с бабушкой и подружкой переходила дорогу в подземном переходе, когда в девочку врезался велосипедист.

Об этом сообщает ТСН.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что мужчина сбежал с места происшествия и даже не спросил, как себя чувствует девочка. Сейчас ребенок находится в больнице.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Как выяснилось, у девочки выбиты зубы, счесаны колени, многочисленные ушибы, зашита верхняя губа.

Известно, что девочка шла впереди с подружкой. Вдруг из-за поворота на них налетел велосипедист.

Женщина бросилась к внучке, а мужчина сел на велосипед и уехал.

"У нее кровь, у меня тоже истерика. Она кричит, что болит ножка, я увидела, что зубов нет", - рассказывает бабушка.

Валерию забрала скорая. Частично была подроблена челюстная кость. Далее операция, еще два зуба пришлось вырывать.

"Постоянные зубы прорежутся скоро. То есть сейчас идет длительная реабилитация ребенка. Если нет зубов на верхней челюсти, то и питание, и речь – это все, место для постоянных зубов должно быть сохранено", - говорит челюстно-лицевой хирург отделения детской клинической больницы Мария Васьковская.

После инцидента родители написали заявление в полицию и хотят найти того, кто сбил их дочь.

По приметам, мужчина 35-40 лет. Он был в черной футболке, черных шортах, с черным портфелем.

Полиция уже изучает видео с камер наблюдения. Открыто уголовное производство.

"Санкция статьи предусматривает до двух лет ограничения свободы. Сейчас мы разыскиваем велосипедиста", - говорит прессекретарша Деснянского управления полиции Наталья Федоровская.

Напомним, что на улице Чигиринской в Львове 63-летний львовянин, который был за рулем автомобиля "Рено Кенго" прямо наехал на пешехода.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", Закарпатье всколыхнуло ужасное ДТП. Адвокат в состоянии алкогольного опьянения на Mitsubishi Outlander, съехал в кювет, где насмерть сбил 11-летнюю девочку.

Также портал "Знай.uа" писал, что Балаклейский районный суд присудил лишение водительских прав мужчине, который два года назад сбил двух подростков.