В Киеве фонд госимущества продает Киевпассервис.

Об этом сообщает информационный портал Gazeta.ua.

Фонд госимущества выставил на продажу пакет акций акционерного общества "Киевпассервис". Сейчас государству принадлежит 99,9% пакета акций.

Также уже заявлена стартовая цена Киевпассервис - 195,9 млн грн. Аукцион состоится через Prozorro. Продажи начнутся 14 августа 2019-го.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Киевпассервис владеет 6-ю столичными автостанциями: "Подол", "Дарница", "Полесье", Центральный автовокзал, "Южная", "Дачная". Кроме того, в его состав входит 18 автостанций в Киевской области.

Фонд госимущества выставил одно требование к будущему владельцу Киевпассервис, он должен будет продолжить работу автостанций. При этом течение 6 месяцев выплатить долги по зарплате работникам.

В этом аукционе не могут участвовать в аукционе юридические и физические лица и бенефициарные владельцы 10% и более акций, связанных с государством-агрессором РФ.

Напомним, что уже несколько месяцев в Днепре ремонтируют дороги.

Как сообщал портал Знай.uа, в сезон продавцы фруктов и ягод могут неплохо заработать.

Также портал Знай.uа писал, что в следующем году минимальную зарплату повысят до 4723 грн. А в 2022 - более пяти тысяч гривен.