Недавно, в Оболонском районе Киева произошла авария с маленьким ребенком. ДТП произошло возле жилого дома на улице Северной, а сбил ребенка водитель мотоцикла.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что на данный момент это дело уже дошло до суда.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По результатам следствия, мотоциклист нарушил правила дорожного движения и сбил мальчика 2014 года рождения, который за рулем детского велосипеда просто стоял возле дороги.

ЧОЛОВІКА, ЯКИЙ НА МОТОЦИКЛІ ЗБИВ 5-РІЧНУ ДИТИНУ В ОБОЛОНСЬКОМУ РАЙОНІ, СУДИТИМУТЬ

ЧОЛОВІКА, ЯКИЙ НА МОТОЦИКЛІ ЗБИВ 5-РІЧНУ ДИТИНУ В ОБОЛОНСЬКОМУ РАЙОНІ, СУДИТИМУТЬ Київською місцевою прокуратурою №5 завершено досудове розслідування та скеровано до суду обвинувальний акт відносно 39-річного чоловіка, який порушив правила дорожнього руху та вчинив наїзд на малолітнього хлопчика. Дорожня пригода сталася 02.06.2019 у дворі житлового будинку по вулиці Північній в Оболонському районі столиці. Зловмисник, знаходячись за кермом мотоциклу марки «Lifan» та не маючи при собі дозвільних документів на вказаний транспортний засіб, порушив правила дорожнього руху та здійснив наїзд на малолітнього хлопчика, 2014 року народження, який знаходився у нерухомому положенні на дитячому велосипеді біля краю дороги у напрямку руху мотоцикла. В результаті дорожньо-транспортної пригоди хлопчику спричинено середньої тяжкості тілесні ушкодження. За наслідками досудового розслідування зловмиснику повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 286 КК України (порушення правил безпеки дорожнього руху, особою яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесні ушкодження). Наразі місцевою прокуратурою обвинувальний акт відносно чоловіка скеровано до суду для розгляду по суті. Прес-служба прокуратури міста Києва

Geplaatst door Прокуратура міста Києва op Maandag 1 juli 2019

В результате столкновения мальчик получил травмы средней степени тяжести. А злоумышленник был за рулем мотоцикла Lifan без разрешительных документов.

По сути аварии было открыто уголовное дело по части 1 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, которое нанесло потерпевшему телесные повреждения средней степени тяжести) УК Украины. Теперь же материалы дела направили в суд.

Выяснилось, что теперь виновнику грозит от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 3 400 до 8 500 гривен) или исправительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без этого.

Напомним, что в понедельник, 1 июля, в Днепровском районе Киева произошла серьезная авария с участием общественного транспорта.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Днепре произошло ДТП, в результате которого пострадали женщина и ребенок.

Также портал "Знай.ua" писал, что во Львове нетрезвый работник автосервиса взял автомобиль клиента покататься и попал в ДТП.