19 июня правоохранители задержали граждан Украины, которые по оперативной информации причастны к транспортировке и реализации наркотиков.

Об этом сообщается на странице "Киев Оперативный" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также известно, что вчера, в результате операции задержаны еще 6 человек – граждан Украины, Нидерландов и Великобритании. После проведения всех обысков сотрудники полиции изъяли около 400 килограммов наркотиков.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Позже выяснилось, что участники международной преступной группы поставляли наркотики из Латинской Америки в Западную Европу.

Задержания проводились при содействии Главного следственного управления, а также под процессуальным руководством международного Департамента Генеральной прокуратуры Украины.

Стоит отметить высокую результативность работы этого подразделения, которые уже неоднократно задерживали опасные преступные группировки, участвовали в резонансных операциях, оказывали помощь патрульным экипажам и другим подразделениям Национальной полиции.

Напомним, что экипаж полиции ППОП №2 в Киеве обратил внимание на парня, который начал убегать, увидев правоохранителей. Его догнали и задержали.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", во время осмотра посылки, которую харьковчанин пытался передать задержанному в СИЗО, правооохранители нашли необычный сюрприз.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.