В Киеве посреди лета расцвели каштаны, да еще и пирамидки белого цвета выбросили не деревья, а кусты.

Об этом сообщают на странице "Типичный Киев" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как оказалось, живой символ украинской столицы – каштан – может быть не только деревом, но и кустом.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стоит подчеркнуть, что в Национальном ботаническом саду имени Гришко, что в Печерском районе города, зацвели особые кустовые каштаны вида Aesculus parviflora Walter.

В социальной сети публикуют фото живой диковинки, а киевляне спешат в ботсад, чтобы увидеть ее собственными глазами.

Напомним, что всем известная изюминка Киева – зеленый и густо засаженный каштанами Крещатик – остался таким разве что на архивных фото. Сейчас же, чтобы сделать селфи на фоне пушистих крон деревьев, придется постараться. Значительная часть из общего количества каштанов вдоль дороги срезана под корень.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", ужгородцы дождались весеннего чуда и радуются цвету сакуры. Засаженные японской вишней улицы Довженко и Ракоци превратились в цветущую аллею. Они ежегодно заманивают своей красотой тысячи туристов.

Также портал "Знай.uа" писал, что в последнем зимнем месяце, февраля, Карпаты радуют жителей и туристов первоцветами. Так, в Карпатах появились первые крокусы.