В Киеве посреди лета расцвели каштаны, да еще и пирамидки белого цвета выбросили не деревья, а кусты.

Об этом сообщают на странице "Типичный Киев" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как оказалось, живой символ украинской столицы – каштан – может быть не только деревом, но и кустом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Показать еще

Стоит подчеркнуть, что в Национальном ботаническом саду имени Гришко, что в Печерском районе города, зацвели особые кустовые каштаны вида Aesculus parviflora Walter.

В социальной сети публикуют фото живой диковинки, а киевляне спешат в ботсад, чтобы увидеть ее собственными глазами.

Напомним, что всем известная изюминка Киева – зеленый и густо засаженный каштанами Крещатик – остался таким разве что на архивных фото. Сейчас же, чтобы сделать селфи на фоне пушистих крон деревьев, придется постараться. Значительная часть из общего количества каштанов вдоль дороги срезана под корень.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", ужгородцы дождались весеннего чуда и радуются цвету сакуры. Засаженные японской вишней улицы Довженко и Ракоци превратились в цветущую аллею. Они ежегодно заманивают своей красотой тысячи туристов.

Также портал "Знай.uа" писал, что в последнем зимнем месяце, февраля, Карпаты радуют жителей и туристов первоцветами. Так, в Карпатах появились первые крокусы.