В четверг, 27 июня, в Киеве днем будут грозы, шквалы 15-20 м/с, а в отдельных районах - даже град (I уровень опасности, желтый).

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит добавить, что 27 июня облачная погода продержится в Киеве утром и днем, а к вечеру небо прояснится. Днем пойдет дождь c грозой, но до наступления вечера он должен закончиться.

27 июня отмечается день памяти святого пророка Елисея. Наши предки боялись дождя в этот день, поскольку он обещал еще семь недель непогоды. Предсказывать погоду в этот день могла и рыба: если она играет в реке - ночью может быть гроза.

Напомним, что Наталка Диденко сообщила, какой будет погода в четверг. В четверг дожди с грозами пройдут на Западе, на Севере, а вечером возможны метами в Центре и даже в Одесской области.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в столице ощутимо посвежеет - сразу до +17...+23. Произойдет это на долгих выходных ко Дню Конституции - 28-30 июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что в конце недели температура в стране максимально поднимется до 26° тепла.