Суд Киева отменил переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Решение приняла одиозная судья Олеся Чудак, которая преследовала участников Революции Достоинства.

В понедельник, 24 июня, Окружной административный суд Киева частично удовлетворил исковые требования гражданки Елены Бережной и двух общественных организаций, повернув проспектам советские названия: Московский - проспекту Бандеры и Генерала Ватутина - проспекту Шухевича.

Об этом сообщил в Facebook депутат Киевсовета Юрий Сиротюк.

По его словам, судья Чудак Олеся Николаевна после затягивания процесса, отменила решение Киевсовета о переименовании столичных улиц. Депутат подчеркнул, что именно эта судья ранее преследовала участников Революции Достоинства.

"Но как бы не чудил админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди апелляция, а если будет нужно - и Верховный Суд. Мы не дадим никому презирать наших героев", - пообещал автор публикации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

І знову Окружний адмінсуд міста Києва. Суддя Чудак Олеся Миколаївна, до речі, суддя, що переслідувала майданівців,...

Geplaatst door Yuriy Syrotyuk op Dinsdag 25 juni 2019

Судебное решение подтвердил и председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве", - оценил он событие.

"Полный текст с мотивацией будет через 5 дней. Получим полный текст, будем подавать апелляцию. Борьба продолжается!" - заверил В’ятрович.

Ще одна спроба реваншу. Тепер у Києві. Суд частково задовольнив позовні вимоги, скасував рішення про перейменування...

Geplaatst door Volodymyr Viatrovych op Dinsdag 25 juni 2019

В то же время адвокат Дмитрий Биловчук в комментарии изданию "Униан" отметил, что мотивировочную часть решения не объявлено, поэтому он не знает, чем руководствовался суд, принимая такое решение.

Адвокат заявил, что как только получит полный текст постановления, то обжалует его в апелляционном административном суде. Также юрист добавил, что пока апелляционная инстанция не рассмотрит и не примет решение относительно данного иска, решение Окружного административного суда Киева относительно возвращения старых названий проспектам не вступит в силу.

Напомним, Киевский городской совет переименовал улицу Ивана Кудри в честь сенатора Джона Маккейна.

Как сообщал портал Знай.ua Киевская городская рада согласовала ряд переименований улиц Киева.

Также Знай.ua писал в Украине переименуют несколько областей