В понедельник, 24 июня, в Киеве в течение всего дня будет облачная погода.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На протяжении дня возможны осадки в виде дождя, но к вечеру осадки прекратятся. А температура воздуха будет высокой.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Днем температура прогреется до 32°C градусов тепла. А ночью столбик термометра опустится до 16°C.

Также известно, что 24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В прежние времена в этот день нельзя было рвать траву, поскольку люди верили, что по ней катается всякая нечистая сила.

Солнечную погоду 24 июня предсказывал туман, который утром стелется по воде, и мокрица, которая остается раскрытой весь день. Наши предки заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не ждать. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости утром.

Напомним, что в понедельник, 24 июня, на всей территории Украины будет преобладать жаркая погода, в большинстве областей, кроме юго-восточной части, влажность воздуха ненадолго повысится.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой. Столбики термометра часто поднимается выше +30 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал, что синоптики рассказали, какую погоду приготовила жителям Львова погода на выходные.