Партия президента Украины Владимира Зеленского назвала 13 кандидатов на округа в Киеве.

Список кандидатов политсила опубликовала в Facebook.

Партия "Слуга народа" показала своих кандидатов в мажоритарных округах в Киеве. Среди них есть журналист телеканала 1 + 1 Сергей Швец, известный украинский ресторатор Николай Тищенко, а также общественные активисты и врачи


Округ № 211 - Юрченко Александр Николаевич

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, Институт последипломного образования по специальности "Правоведение", а также Открытый международный университет развития человека "Украина". Сейчас он общественный активист.

Округ № 212 - Перебийнис Максим Викторович

Окончил Днепропетровскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело", а также интернатуру в Национальном медицинском университете им. А. Богомольца по специальности "Анестезиология и реанимация". Сейчас он заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии медицинского центра "Борис", врач-анестезиолог.


Округ № 213 - Дубнов Артем Васильевич

Окончил стоматологический факультет Национального медицинского университета им. Богомольца по специальности "Стоматология" и интернатуру по общей стоматологии на базе Национальной академии последипломного образования врачей им. П. Шупика. Врач-стоматолог-хирург, президент Всеукраинской общественной организации "Ассоциация имплантологов Украины".

Округ № 214 - Швец Сергей Федорович

Окончил Национальный университет "Киево-Могилянская академия" по специальности "Культурология". Корреспондент и ведущий в ООО ТРК "Студия 1 + 1".


Округ № 215 - Яременко Богдан Васильевич

Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Филолог, преподаватель украинского языка и литературы". Дипломат. Председатель правления благотворительного фонда "Майдан иностранных дел".

Округ № 216 - Забуранная Леся Валентиновна

Окончила Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Экономика предприятия". Доктор экономических наук.

Округ 217 - Безуглая Марьяна Владимировна

Окончила Национальный медицинский университет им. А. Богомольца, первый медицинский факультет, "Лечебное дело" и интернатуру по специальности "Внутренние болезни". Руководитель программы "Реформа системы медицинского обеспечения Вооруженных сил Украины" в Министерстве обороны Украины.

Округ № 218 - Гурин Дмитрий Александрович

Окончил Приазовский государственный технический университет. Предприниматель. Общественный деятель.

Округ № 219 - Тищенко Николай Николаевич

Окончил Киевский инженерно-строительный институт по специальности "Инженер-механик". Генеральный директор ООО "ПКФ" "РИМИД" , соучредитель ООО Компания "Конкорд", ресторатор.

Округ № 220 – Бондар Ганна Вячеславовна


Окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры по специальности "Искусствовед". Общественный деятель, заслуженный архитектор Украины.

Округ 221 - Пуртова Анна Анатольевна

Окончила Днепровский национальный университет, юридический факультет и факультет международной экономики. Занималась предпринимательской деятельностью по направлению информационных технологий и диджитал.

Округ № 222 - Грищук Роман Павлович

Окончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" по специальности "Медицинские приборы и системы". Частный предприниматель.

Округ № 223 - Буймистер Людмила Анатольевна

Окончила МГИМО по специальности "Международное публичное право" и Лондонскую бизнес-школу по специальности "Корпоративные финансы: Оценка бизнеса, риск, реструктуризация". Директор и председатель наблюдательного совета Гданьской судостроительной верфи (Польша).

Напомним, что Зеленский заменит Банковую на Украинский дом: как будет выглядеть новая администрация президента.

Как ранее сообщал "Знай.uа", Николай Томенко высказался о художественном музее Зеленского.

"Знай.uа" также писал о том, что Зеленский провел экскурсию в Администрации: как выглядит кабинет президента, видео.