В Киеве с 18 июня снова началась неделя жаркой и сухой погоды. По прогнозам синоптиков, средняя дневная температура воздуха будет +29.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также известно, что к концу недели жара еще больше усилится. 19 и 20 июня ночью будет до +20, днем – до +30.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А в пятницу и субботу, 21 и 22 июня, температура повысится и составит +32 градуса. При этом всю неделю ветра почти не будет.

В других областях Украины тоже будет сильная жара, но пройдут дожди и грозы. 19 числа они охватят всю территорию, кроме севера страны, а с 20 осадки будут только на западе.

Напомним, что украинцам сообщили, когда ожидать снижения "адской" летней температуры воздуха. Известный синоптик Наталья Диденко в сети известила о прогнозе погоды на ближайшее время. Она добавила, что есть вероятность ливней.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", лето в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким. Вместе с тем, вероятны ливни и грады.

Также портал "Знай.ua" писал, что целую неделю в Украине царила небывалая жара, а дожди были роскошью лишь в некоторых регионах страны, в воздухе накопилось достаточно влаги.