Сегодня, 17 июня, не всем в Украине повезет с дождливой прохладой, а жителям Киева станет дышать легче – на смену 30-градусной жаре придет дождь.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Киевской области сегодня дожди пройдут почти везде, однако ближе к Черкасской области – в Мироновке, а также в районе Яготына все еще будет жара и палящее солнце.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

А вот в крупных населенных пунктах области – Киеве и Белой Церкви – прогнозируют дожди с грозой. Но, несмотря на приход непогоды, температура воздуха в столице все равно останется высокой – до +30 градусов.

Известно, что в целом по Украине 17 июня ожидается жаркая погода в районе 27-30 градусов, на юге до +32. А вот дожди зальют весь запад страны, Винницкую, Житомирскую и Черниговскую области.

Напомним, что в понедельник, 17 июня, в Украине обещают аномальную жару. При этом температура воздуха немного снизится по сравнению с прошедшей неделей. Комфортно будет в западных регионах страны, где столбики термометров покажут отметки +23...+27 градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", целую неделю в Украине царила небывалая жара, а дожди были роскошью лишь в некоторых регионах страны, в воздухе накопилось достаточно влаги.

Также портал "Знай.ua" писал, что синоптики предупреждают, что в западных областях Украины резко ухудшится погода.