Успех сериала "Чернобыль" от НВО подогрел интерес туристов со всего мира к Чернобыльской зоне. Частные компании, которые организовывают туда туры, уже отчитались о росте количества гостей аж на 40%.

Об этом сообщает портал "Меdiaняня"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Киевское управление туризма при КГГА тоже решило повторить этот процесс, и уже объявило, что будет организовывать и проводить экскурсионные туры по местам съемок шоу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В управлении говорят, что готовят несколько маршрутов: короткие и более продолжительные. Всех желающих будут водить по местам съемки сериала в Киеве и Чернобыльской зоне, гиды будут рассказывать истории о съемке эпизодов и информацию о локациях.

Напомним, что в Украине рассекретили новые документы о Чернобыльской трагедии. В них говорится о периоде после аварии, радиационном фоне и тотальном обмане населения. Из-за высокого радиоактивного фона в городе Киеве у детей фонила школьная форма и тренировочные костюмы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в то время, когда, кажется, весь мир прикован к сериалу НПО "Чернобыль", в сети показали, как все было на самом деле. Опубликовали уникальные кадры из Чернобыля, сделанные 26 апреля сразу после катастрофы.

Также портал "Знай.ua" писал, что сериал от HBO "Чернобыль" по рейтингу IMDb уже обогнал даже "Игру престолов". Однако, как оказалось, он не полностью снимался в Украине.