В Киеве под Администрацией президента тысяч граждан собрались на акцию "Остановим капитуляцию".

Об этом сообщает портал "Украинская правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Участники митинга заявляют, что новые договоренности о "режиме тишины" и норма "не стрелять в ответ", которые предложил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма, говорит о капитуляции страны.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стало известно, что во время акции под центральным входом в АП была потасовка и конфликт между полицией и демонстрантами. Митингующие пытались повесить на стену АП табличку "Администрация губернатора Малороссии", но сотрудники полиции ее сорвали и уничтожили.

Акція під АП "Зупини капітуляцію"

Акція під АП "Зупини капітуляцію"

Geplaatst door Українська правда op Maandag 10 juni 2019

По словам правоохранителей, недопустимо вешать символику агрессора на госадминистрацию. Во время акции демонстранты также сожгли белый флаг, который символизирует капитуляции.

Участники акции выкрикивали оскорбления, слоган "Кучму прочь" и требовали допуска ветеранов к Минским договоренностям.

Напомним, что на Софийской площади, возле Печерского суда, устроили протест активисты Национального корпуса для поддержки Сергея Филимонова. Центр Киева полностью в дыму, раздаются взрывы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Днепре возле здания горсовета работники государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады" устроили митинг.

Также портал "Знай.ua" писал, что более 500 шахтеров под зданием Кабмина требуют выплатить долги, вернуть социальные льготы и государственную поддержку угольной промышленности.