Киев стал одним из самых перегруженных автомобилями городов мира.

Об этом сообщают в исследовании Traffic Index на сайте "TomTom".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стало известно, что Киев оказался на 13-м месте в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира из 403 возможных. Стоит заметить, что загруженность дорог в столице увеличилась на 2% в 2018 году и составила 46%.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По подсчетам экспертов, жители Киева в среднем тратили около часа на получасовую поездку по Киеву в будни во время утренних и вечерних часов пик.

Также известно, что самое большое количество пробок (107%) было во время снегопада в прошлом году 1 марта.

Также самыми загруженными стали дороги Мумбаи (Индия) и Боготы (Колумбия) — загруженность 65 и 63% соответственно.

Пробки в Москве оказались на 5-м месте и 56%, в Санкт-Петербурге на 12-м месте и 47%.

А самые свободные дороги оказались у городов Кадис (Испания) и Гринсборо Хайпойнт (США) с 9%. В исследовании участвовали города из 56 стран.

Напомним, что Украина в последнее время часто попадает в "печальных" рейтингов. В этот раз для нас снова нашлось место среди "самых несчастных экономик мира".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", Киев занял 34 место из более чем 1000 крупнейших городов мира, как один из самых больших стартап-городов, а Украина в целом получила 31 место из 100 стран.

Также портал "Знай.ua" писал, что недавно в сети появился ролик, на котором показывается динамика изменения уровня инфляции в странах, где он был самым высоким за последние 38 лет.