Из-за выбросов химикатов в реку Рось прекращена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Белую Церковь и Умань.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В 23:00 воскресенья была остановлена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Белую Церковь (209 тысяч жителей) и Умань (84 тысяч жителей)" - сказали в оперативной сводке.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Стало известно, что по состоянию на 7:00 понедельника водоснабжение Умани было из резервуаров, запаса воды хватит на три дня.

Стоит подчеркнуть, что в Белой Церкви создан запас на сутки, подача воды приостановлена.

Население обеспечивается водой благодаря подвозу и из бюветов.

Специалисты проверяют качества воды в местах водозабора и водохранилищах акватории Роси.

Напомним, что к сведению всех львов'ян аварийная бригада "Львовводоканала" начала ремонтные работы в Малехове. За ремонтные работы не будут получать в 17:01 водоснабжения улица Полесская и дома №284, №284а, №284б, №286, №286а, №286б, №286г, №287г, №289 и №292 на улице Хмельницкого.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в четверг, 6 июня, в Киеве по нескольким адресам пропала холодная вода. Причиной этого стало повреждение сети холодного водоснабжения.

Также портал "Знай.ua" писал, что на утро 3-го июня во Львове 57 домов не получают горячего водоснабжения.