В день Киева мэр Виталий Кличко открыл пешеходно-велосипедный мост между парками "Хрещатик" и "Владимирская горка", строительство которого происходило с происшествиями и скандалами. Однако, и после открытия объекта происшествия продолжились.

Об этом сообщает портал "Голос.UA"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Журналист пообщался с пришедшими туда киевлянами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Делая фотографии, я заметил возле себя двух мужчин, обсуждавших ужасное состояние стеклопакетов", - пишет журналист.

По словам жителей столицы, мост сам по себе красивый и нужный.

"Покрытие, которое мы здесь видим, это Regupol, использующийся для теннисных кортов. Но когда зимой влага попадет в незащищенные участки и швы, то произойдет отслоение", - отметил мужчина.

По его словам, нынешнее состояние моста – это результат поспешных работ.

"В мире есть огромное количество подобных мостов. К примеру, в Китае, есть вообще стеклянные. А здесь… Работы сделаны некачественно. Это покрытие продержится максимум год, не больше", - уверен мужчина.

Как отметил 44-летний менеджер по персоналу Михаил, главным плюсом моста являются красивые виды на столицу.

"Насколько я могу судить, внешне он хорошо выглядит - есть беговые дорожки, хорошее ограждение с точки зрения безопасности. Но со стеклопакетами, конечно, напортачили", - сказал он.

Напомним, что один из создателей проекта так называемого "моста Кличко", открытого пешеходно-велосипедного моста, который соединяет "Владимирскую горку" и Арку дружбы народов, Андрей Миргородский назвал несколько причин, почему крошится стеклянный пол.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", один из авторов проекта моста Кличко Андрей Миргородский поделился своим мнением о причинах трещин защитных стекол сооружения.

Также портал "Знай.ua" писал, что мост между Крещатым парком и Владимирской горкой уже вторую неделю является самым обсуждаемым объектом.