Інваліду й учаснику Революції Гідності дісталося від агресивного київського маршрутчика: його не тільки образили, але і спробували задушити. Про це повідомляє "Київ Оперативний" у Facebook.

Як наголошується, чоловік-пільговик є інвалідом війни 3 групи. Він спробував скористатися своїм законним правом на безкоштовний проїзд у маршрутці на Чернігів, яка відправляється від київської станції метро "Лісова". Пред'явивши водієві посвідчення УБД, пільговик не очікував, що його виштовхнуть з автобуса. Водій не тільки відмовився вести його, але і заблокував вхід у наступний автобус.

Постраждалий зазначає, що маршрутник покликав своїх колег, і ті всі разом накинулися на інваліда з погрозами. Після чого кривдник ззаду накинувся на потерпілого і почав його душити. Наостанок водій образив постраждалого: "Я їб*в вас, пільговиків, в рот".

«Почав душити ззаду, поки випадково не впустив пачку грошей. До того часу я мало не задихнувся», - зазначає учасник бойових дій. Він викликав поліцію, але та прибула тільки тоді, коли маршрутник вже покинув місце події.

У Києві учасник Майдану став жертвою агресивного маршрутчика

Популярні новини зараз
Monobank "заморожує" особисті кошти українців: хто може залишитися без копійки Почекайте з покупками: виплати пенсій затримають "Нафтогаз" попередив усіх: потрібно встигнути до 25 квітня Українцям видають 3600 грн на місяць: виплата тимчасова, варто поспішати
Показати ще

"Обращаюсь к вам, потому, что вчера стал жертвой беспредела со стороны полиции и водителей маршрута "Киев-Чернигов". Я опишу все очень подробно, так как хотел все делать по закону, а в итоге столкнулся с наглой системой в которой рука руку моет. Я - участник Революции Достоинства. Инвалид войны 3-ей группы. Потерял зрение на Майдане зимой 2014. По закону нашей страны, имею право на бесплатный проезд почти в любом виде транспорта региональном межрегиональном и тд). Льготами пользуюсь уже не один год и инцидентов не было! Вчера, на станции метро Лесная сел в маршрутку "Киев-Чернигов" и предьявил УБД. Водитель без лишних слов сразу начал выталкивать меня. Затем стал доказывать, что я по закону ОБЯЗАН взять билет на конечной, то есть у станции метро Дарница (хотя конечная у них на Лесной). Это полный абсурд, потому что перевозчик обязан обилетить пассажира и, в крайнем случае, предоставить информацию о перевозчике, иметь его контакты для связи, страховку и тд. Хочу отметить, что в его маршрутке Mercedes стояли люди, что прямо запрещено при перевозке. Чтобы урегулировать вопрос мирно я попросил данные, после чего водитель пересадил людей в соседний автобус марки Эталон и заблокировал его чтобы я не мог зайти. Позвал своих коллег и уже толпой они начали мне угрожать. При очередной попытке спокойно войти (что четко видно на сьемке) водитель оттолкнул меня и когда я развернулся спиной, ничего не ожидая, начал душить меня сзади, пока случайно не уронил пачку денег. На тот момент я чуть не задохнулся. Я решил вызвать полицию. Водитель сразу закрыл двери на ключ и засобирался в путь оскорбив меня и сказав "я е*ал вас, льготников, в рот". Он уехал и приехала полиция. Пожала руку одному из водителей, который был в той толпе, подошла ко мне и сказала про какой-то Укртранс, типа "пишите заяву туда". Я спросил что важнее мои конституционные права или бумажка с Укртранса? Если разобраться то они вообще не знали что делать и говорили мне полную чушь. В итоге, я поехал на Милютенка с ними и написал заяву. Такая вот печальная ситуация в двух словах. Очень бы хотел наказать водителей правовым путем и чтобы люди, которые имеют эти несчастные льготы, могли ими пользоваться. Езжу по этому маршруту почти каждый день и уверен, что ситуация рано или поздно повторится. Надеюсь найдутся неравнодушные люди, которые помогут зафиксировать беспредел и наказать эту банду. Спасибо"

Geplaatst door Киев Оперативный op Dinsdag 27 augustus 2019

Прибулі правоохоронці порадили потерпілому писати заяву в Укртранс.

Нагадаємо, дніпрян катають в "труні на колесах", небезпечно для життя: городян приголомшили "ревізією" в маршрутках.

Як повідомляв раніше Знай.uа, вінничанам влаштували ігри на виживання, краще ходити пішки.

Також Знай.uа писав про те, що одеситка "збила" трамвай, городяни чухають потилиці.