В двух областях Украины – Одесской и Николаевской – продолжается конкурс на получение грантов для развития женского предпринимательства.

Общий фонд программы – 700 тысяч гривен, то есть по 70 тысяч грн для каждой из 10 победительниц. Об этом сообщается на странице "Женские возможности в Украине" в социальной сети Facebook.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Согласно условиям конкурса, возможность подать заявку имеют женщины-предприниматели, зарегистрированные как ФЛП в одной из двух вышеупомянутых областей. А также те, кто перенес свой бизнес в эти регионы после начала полномасштабной войны и имеет статус внутренне перемещенного лица.

Главное требование к участницам – не менее полугодичный опыт занятия предпринимательской деятельностью.

Популярные статьи сейчас
В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем" Отсрочку от мобилизации могут не дать: Минобороны готовит нововведения Гороскоп на неделю 21-27 апреля для всех знаков Зодиака: Овны готовы к деньгам, отгороженость Раков и игры Козерогов Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Денежный грант женщины-победительницы смогут потратить на закупку необходимого оборудования или другие потребности развития собственного дела.

Гроші / фото
Деньги / фото: depositphotos

"Присоединиться" можно до 31 декабря путём заполнения анкеты на сайте фонда. Вместе с личными данными и информацией о бизнесе нужно будет отправить мотивационное письмо, подтверждающие документы по предпринимательскому стажу и бизнес-план.

Победительниц объявят в январе. Любые дополнительные вопросы можно уточнить непосредственно в Фонде по электронной почте.

Напомним, придется выживать на соцпомощь: кто из украинцев не получит пенсии

Как сообщал "Знай.uа", даешь - 10 тысяч, получат - 7: украинцам разрешили помочь пенсионерам деньгами

Знай.uа писал, украинцы, имеющие право выплаты, могут их не получать: как проверить начисления