Украинцы имеют право получать медицинскую помощь бесплатно. В частности, могут сдать и лабораторные исследования, необходимые для определения состояния здоровья.

Это возможно при условии, что семейный врач выдал направление. Об этом рассказали в Национальной службе здоровья Украины.

Гормоны – то, что влияет на весь организм. Поэтому анализы нужно сдавать регулярно. В частности, если человек чувствует себя плохо, колебания настроения, агрессия и необычные проявления поведения. По сути дело может быть в гормонах. Гормоны могут служить лакмусом серьезных заболеваний, поэтому исследования должны проводиться систематически.

Больничные. Фото: скрин youtube
Больничные. Фото: скрин youtube

Услуги предоставляются в медицинских учреждениях, заключивших ранее договор с НСЗУ со специальным пакетом лабораторных исследований. Этот пакет называется "Профилактика, наблюдение и диагностика в лабораторных условиях". С таким пакетом заключен договор в большинстве медицинских учреждений. В частности, украинцы могут бесплатно сдать и гормональные исследования. Это анализы на тестостерон, норадреналин, эстрадиол, соматотропин, хромогранин, кортизол, инсулин, вазосперсин.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Анализ крови, фото РБК
Анализ крови, фото РБК

В список бесплатных анализов входят и другие анализы в соответствии со стандартами отрасли. Эти анализы являются основными и являются показателями нормы различных систем здоровья. Для получения направления следует обратиться к своему семейному врачу или в медицинское учреждение, в котором составлена ​​декларация. В каждом медицинском учреждении некоторые исследования могут отсутствовать. О полном списке возможных бесплатных исследований можно узнать на официальной странице НЗСУ и у своего семейного врача.

Напомним, портал Знай информировал, пострадавшие от войны женщины могут получить денежную помощь: уже принимают заявки

Ранее на портале Знай сообщалось, бюджета в Украине больше не будет? В МОН рассказали, чем заменят бесплатную учебу в вузе

Также наш портал информировал, что государство даст деньги на приобретение дров и угля: кто может получить