Об этом он рассказал на своем канале.

«Африканские правители недавно побывали в россии, и по оценкам западных аналитиков там смогли кое о чем договориться. И по некоторым позициям ряд африканских стран и россия сблизились, это прямо можно говорить. И дело не только в нефти, пшенице, зерне или ячмене, дело еще и в политическом аспекте», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, помимо Китая, который тесно сотрудничает с африканскими странами, россия также пытается усилить свое влияние на африканском континенте. Как отметил Дмитрий Спивак, пока что влияние западных стран на африканский континент значительно слабее.

«Там практически влияет на все один Китай и немножко россия. Но сейчас Вашингтон будет пытаться восполнять этот пробел, и им нужно вернуть вновь там свое политическое влияние», - заявил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Дмитрий Спивак рассказал, повелись ли африканские лидеры на россказни путина: «кремль получил оплеушку».

Также Знай.ua сообщал, что Дмитрий Спивак рассказал, к чему идут страны БРИКС: «Это не раскол».