Украинцы до конца лета могут подать заявку на получение единовременной помощи в размере 5000 гривен. Детали объяснили в пресс-службе Министерства социальной политики.

Речь о выплатах пострадавшим украинцам из подтопленных регионов Херсонской и Николаевской областей. На одного человека предусмотрена помощь в размере 5000 гривен. Финансирование выплат осуществляется за счет средств резервного фонда госбюджета.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Для получения единовременной помощи необходимо подать соответствующее заявление в органы социальной защиты. Успеть нужно до 31 августа 2023 года. Деньги можно получить на банковскую карту или через "Укрпочту".

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях
Показать еще

"Обращаем внимание, что назначение единовременной выплаты не будет осуществляться тем гражданам, которые проживали на территории подтопления, но переехали в другие общины, зарегистрировались как ВПЛ и получают ежемесячное пособие на проживание для внутренне перемещенных лиц от государства", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, важная помощь во время войны: какие бесплатные услуги предоставляют украинцам и куда обращаться.

Также наш портал информировал, украинцы могут получить до 3 млн гривен по новой программе поддержки: кто может претендовать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам с новорожденными детьми выдают наборы: кто и как может получить одежду, питание и другие товары.