С каждым днем в Украине наблюдается все бошьше пострадавших от российской военной агрессии.

Рабы влалдимира путина не останавливаются ни перед чем и недавним проявлением естественного для них терроризма стал подрыв Каховской ГЭС. Из-за этого много украинцев остались без домой, животных погибло, а экосистема понесет значительные потери.

Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram
Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram

Конечно, нельзя не сказать и о том, что из-за войны большая часть украинцев осталась буквально на мели и держаться на плаву помогает финансовая помощь. А так как сейчас лето, то хочется немного побаловать своих детей. Сейчас стало известно, что некотореые из нас могут претендовать на денежную помощь в размере чуть более 14 тысяч гривен. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

Так, в Украине стартовал новый благотворительный проект, направленный на семьи с детьми, а точнее – на оздоровление детей в летний период.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Папа и ребенок, украинцы. Фото: Знай.ua
Папа и ребенок, украинцы. Фото: Знай.ua

В Минсоцполитики отметили, что начала работать программа монетизации услуги детского оздоровления и отдыха. То есть, родители детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке смогут получить по 14 165 гривен на путевку в лагерь. При этом выбрать его можно самостоятельно.

"Теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку для ребенка в лагерь оздоровления и отдыха. Чтобы получить средства, родителям (или лицам, его/ее заменяющим) достаточно открыть специальную карточку в "ПриватБанк", на которую будет зачислено 14 165 гривен на каждого ребенка", - объяснили в министерстве.

При этом родители могут проверить, имеют ли они право на получение средств по этой ссылке. Кроме того, в режиме онлайн можно выбрать подходящий лагерь и забронировать путевку.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Рассчитывать на помощь могут:

  • семьи с детьми, имеющими социальный статус,
  • дети с инвалидностью или дети из многодетных семей в возрасте от 7-18 лет из числа малообеспеченных, проживающих в одной из областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская и Киевская.

Напомним, что украинцам выплатят 100 тыс гривен: кто имеет право на такую ​​помощь.

Ранее мы сообщали про выплаты 1200 и 2200 гривен: кто может рассчитывать на поддержку от государства.