Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили цены на куриные яйца, а также на "приправы" - сахар и соль.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Стоимость куриных яиц

В июне по сравнению с маем средняя стоимость десятка яиц снизилась на 6-8 гривен. В прошлом месяце яйца "Квочка" в упаковке 10 штук обходились в 60,53 грн. в среднем, а в текущем цена составила 54,45 грн. Яйца "Ясенсвит" подешевели еще заметнее. Цена снизилась с 66,40 грн. до 54,80 грн. за 10 штук.

Цены на куриные яйца, скриншот: Minfin
Цены на куриные яйца, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Стоимость сахара

Снижение стоимости сахара за месяц стало не таким заметным, как, например, яиц. Цена на сладкий продукт постепенно снижается, начиная с октября 2022 года – тогда килограмм сахара стоил 34,61 грн. На сегодня его стоимость 33,17 грн., а в прошлом месяце была на уровне 33,26 грн.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Стоимость соли

Почти на 2 гривны за месяц в супермаркетах подешевела соль – с 32,29 грн./кг до 30,20 грн./кг. По состоянию на 1 августа 2022 года стоимость соли выросла – с 29,33 грн./кг до 30,20 грн./кг.

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

Напомним, бутерброды будут без колбасы: украинские супермаркеты обновили цены на батон, черный хлеб и сливочное масло.

Ранее сообщалось, что будет с курсом доллара в начале лета: эксперты озвучили украинцам прогноз.

Также, цены на два продукта стремительно падают: особенно заметно на фоне дороговизны.