Украинский рэпер Андрей "Freel" не смог сдержаться, поделившись своей реакцией на трагедию, произошедшую в ночь на 1 июня — Международный день защиты детей.

Тогда, напомним, россияне запустили несколько баллистических и крылатых ракет на Киев, чем они занимались в течение всего последнего весеннего месяца. Из-за человеческой халатности погибли люди, в том числе, и дети. Ибо укрытия были закрыты. Freel предъявил обвинения в адрес мэра Виталия Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

Виталий Кличко, кадр из видео
Виталий Кличко, кадр из видео

Обломки забрали жизнь двух женщин и 9-летнего ребенка. Они находились на улице, пытаясь попасть в убежище поликлиники, которое было закрыто.

"Кличко должен уйти в отставку. Но не уйдет, потому что жадность сожрала", - заявляет рэпер.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Виталий Кличко. Фото кадр с Youtube
Виталий Кличко. Фото кадр с Youtube

Он считает, что мэр Киева мог бы остаться в истории Украины, как великий спортсмен, однако по последним событиям — его ждет ненависть и безразличие со стороны граждан.

Только после этой трагедии Кличко приказал проверить все бомбоубежища... заявив, что они должны быть доступны каждому.

Напомним, украинского военного из-за критики принялись поучать столичные чиновники: "Вы не в отставку должны идти, а в тюрьме сидеть"

Как сообщал "Знай.uа", дежурная в университете рассказала о работе людей, которые открывают бомбоубежища: "Или уволят, или посадят"

Знай.uа писал, после переложения вины Кличко решил осмотреть укрытие: "Был занят схематозами"