В ночь на 1 июня российские террористы снова нанесли удары по Киеву и снова погибают люди.

Об этом сообщает начальник КМВА Сергей Попко.

"Первый день лета. День защиты детей. А рашисты совершают очередное нападение на столицу и снова убивают! Убивают украинских детей. Эта атака связана с применением агрессором вероятно, оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты в Киев полетели не из самолетов Предварительно это были крылатые ракеты и баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы.) По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны.К сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения. в Деснянском районе столицы останки упали на поликлинику и на прилегающий многоэтажный дом. В результате чего, предварительно, 3 человека погибли, еще до 10 получили ранения. Самое страшное, что среди погибших - двое детей", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Также разрушения потерпел и Днепровский район столицы. Там есть повреждения автомобилей и жилого дома.

"В Днепровском районе обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть. Есть пострадавшие. Всем оказана медицинская помощь. Данные оперативного возведения обновляются и уточняются. Следите за новыми сообщениями. Неукоснительно соблюдайте правила безопасности будьте особенно осторожны – баллистические ракеты летят очень быстро. Время от объявления тревоги до подлета ракеты идет на секунды! Поэтому заранее готовьте необходимые вещи и минимизируйте время сборов и перехода в укрытие! Берегите себя и близких!"

ОБНОВЛЕНО

Позже полиция Киева уточнила, что в результате обстрела погибли три человека: 33-летняя женщина и 34-летняя мама с 11-летней дочерью.