Подсолнечное масло - один из продуктов первой необходимости, который регулярно огорчает украинцев подорожанием. Так, в этот раз супермаркеты переписали ценники на некоторое рафинированное подсолнечное масло. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Продуктовая корзина в Украине за год существенно увеличилась в цене, в то время как ситуация с зарплатами и пенсиями особо не изменилась. В частности, изменились ценники на продукты первой необходимости, например подсолнечное масло.

Подсолнечное масло, кадр из видео
Подсолнечное масло, кадр из видео

Так, по состоянию на 31 мая рафинированное подсолнечное масло торговой марки "Олейна" в среднем продается по 64,73 гривны за 850 мл. Для сравнения, в апреле этот же продукт продавался заметно дешевле - по 59,51 гривны. Диапазон цен в супермаркетах достаточно узкий - от 64,50 до 64,99 гривны за бутылку.

Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин
Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Подсолнечное масло торговой марки "Щедрый Дар" рафинированное незначительно подешевело. В апреле продукт на полках супермаркетов в среднем стоил 65,24 гривны за 850 мл, а в конце мая ценник снизился до 64,80 гривны. Данное подсолнечное масло можно найти по цене от 62,50 до 67,40 гривны, в зависимости от торговой сети.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Кроме того, мы писали, в украинских супермаркетах к лету снизили цены на гречку, макароны и рис: во сколько обойдутся продукты.