Жилищная субсидия на неотапливаемый сезон назначается на период с 1 мая по 30 сентября. В ГУ Пенсионного фонда в Винницкой области напомнили крайний срок подачи заявления, чтобы помощь начислили на весь неотапливаемый период.

В ПФУ отметили, что заявление на оформление субсидии нужно подавать в течение двух месяцев с начала неотапливаемого сезона, то есть до конца июня.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Обратится за помощью можно и позже, но в таком случае субсидия будет назначена с месяца обращения и часть выплат будет утеряна.

Стоит отметить, что многим украинцам, которые получали жилищную субсидию в отопительном сезоне, помощь автоматически продлят и на неотапливаемый сезон. Однако некоторым гражданам придется повторно подавать заявление и декларацию о доходах.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Субсидия. Фото: ПФУ
Субсидия. Фото: ПФУ

Кому нужно подать заявление повторно

  • Украинцам, которые не получали субсидию в отопительном сезоне;
  • гражданам, с которыми проживают ВЛП;
  • в случае изменения в составе или доходах домохозяйства;
  • если все зарегистрированные в домохозяйстве лица проживают по месту регистрации;
  • в случае аренды для проживания жилого помещения.

Ранее информационный портал Знай сообщал, можно даже не выходить из дома: как подать заявление на назначение и перерасчет пенсии с помощью смартфона.

Также наш портал информировал, не пропустите эти 30 дней: в ПФУ готовы лишать украинцев субсидий, список тех, кто в опасности.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, поступления в Пенсионный фонд заметно сократились: что будет с выплатами пенсий и субсидий.