Благодаря системе предоставления скидок на коммунальные услуги пенсионерам, украинские граждане могут значительно сэкономить на своих ежемесячных расходах.

Однако важно помнить, что для получения этих льгот необходимо соответствовать определенным критериям и проходить регулярный пересмотр права на них. Об этом сообщает ПФУ.

Пенсионер за рулем, скриншот: YouTube
Пенсионер за рулем, скриншот: YouTube

100% скидка на оплату коммуналки предоставляется пенсионерам, имеющим особые заслуги перед Украиной или членам семьи таких лиц, которых уже нет в живых. Это может касаться, например, воинов, участвовавших в боевых действиях или имеющих знаки отличия за службу.

Вторая категория касается пенсионеров, работавших в деревне или в малых городах педагогическими, медицинскими или фармацевтическими работниками, а также специалистов по защите растений и работников сельских библиотек.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Третья категория касается граждан, проживающих в сельской местности и работающих или ранее работавших в музеях, государственных и коммунальных учреждениях культуры, учебных заведениях и сфере культуры.

пенсия. Фото: Youtube
пенсия. Фото: Youtube

Скидка на оплату коммунальных услуг распространяется на все виды услуг, включающих оплату жилья, услуги по водоснабжению, водоотводу, электроснабжению, газоснабжению, отоплению и обращению с бытовыми отходами.

Таким образом, пенсионеры могут значительно снизить свои коммунальные расходы, что помогает облегчить их финансовое положение и обеспечить комфортное проживание.

Напомним, Пенсионный фонд предупредил об изменениях в назначении субсидии

Как сообщал "Знай.uа", украинцев убеждают, что без повышения тарифов не обойтись: "Необходимо поднять"

Знай.uа писал, люди могут потерять землю: какие документы следует срочно проверить