Ночью 16 мая Киев находился под массированной атакой террористических сил России. Киевляне после двух ночи слышали ряд взрывов, но, по предварительным данным, обошлось без серьезных разрушений.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко и начальник КМВА Сергей Попко.

"Восьмое воздушное нападение на Киев с начала мая! В этот раз враг совершил комплексную атаку по разным направлениям одновременно, с применением БпЛА, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа. Она была исключительной по своей плотности - максимальное количество атакующих ракет за кратчайший промежуток времени По предварительной информации, подавляющее большинство вражеских целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено!Данные о количестве и типе ракет вскоре сообщат Воздушные силы.Предварительно, зафиксировано падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах столицы. Соломенском районе - там было возгорание нежилого помещения и несколько единиц автомобильной техники.Пожар ликвидирован.В остальных районах повреждения не существенны - в большинстве обнаружено падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону.На данный момент информации о пострадавших нет!Данные оперативного сводки собираются и уточняются. Спасибо нашей ПВО за сохраненные жизни киевлян", – написал начальник КМВА Сергей Попко.

Виталий Кличко отметил, что террористы также не дают покоя даже животным Киева – обломки ракеты упали на столичный зоопарк.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Взрывы в Киеве. Несколько - в Соломенском районе. А в Шевченковском, на территорию зоопарка, упали обломки ракеты. Все службы направляются на места. По предварительной информации, в Соломенском районе трое пострадавших. В Оболонском, где упали обломки, пострадавших нет. предварительной информацией, в Соломенском районе трое пострадавших. В Оболонском, где упали обломки, пострадавших нет", – сообщил Виталий Кличко.