Украинский Пенсионный фонд постоянно усовершенствует свою работу и предоставляет новые возможности для удобства граждан.

Благодаря развитию дистанционного обслуживания пенсионерам больше не нужно стоять в очередях и посещать филиалы Пенсионного фонда. Это тем более важно в условиях полномасштабной войны, из-за которой миллионы граждан были вынуждены бежать за границу.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Все необходимые услуги можно получить онлайн, зайдя в личный кабинет на веб-портале Пенсионного фонда. Также доступно мобильное приложение, которое делает процесс еще более простым и удобным.

Принцип экстерриториальности стал для Пенсионного фонда Украины привычным во время войны. Любой гражданин независимо от места регистрации может получить необходимую услугу в любом сервисном центре Пенсионного фонда Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Это особенно важно для пенсионеров, покинувших свои дома и получивших статус внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Независимо от места жительства, в любой сервисный центр Пенсионного фонда можно обратиться по вопросам назначения и перерасчета пенсии, субсидий, льгот и страховых выплат, изменения способа выплаты, восстановления и прекращения выплаты, перевода выплат по новому месту жительства и многое другое.

Напомним, доплата к пенсии 730 гривен: кто из украинок может повысить размер своих выплат, всего 4 категории

Как сообщал "Знай.uа", украинцам открыли доступ к дополнительным пенсиям: кто первый в очереди на выплаты

Знай.uа писал, украинки, вышедшие на заслуженный отдых могут получить солидные доплаты: названы суммы