Украинцы заждались обещанных удешевлений овощей, однако холодная весна не дает созреть зелени и первым украинским овощам, ведь именно из-за появления отечественной продукции могут снижаться цены.

Из-за прохладной весны, овощи начнут дешеветь только в начале июня, – об этом рассказал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Зелень, фото tsn
Зелень, фото tsn

Мы ждем сейчас снижения цен по всем категориям борщового набора. Это будет немного позже, потому что весна очень холодная. Наверное, где-то с середины июня с открытого грунта будет поступать уже украинская продукция. То, что сегодня мы видим – это парник. Оно дороже, чем с открытого грунта, но дешевле импорта. — отметил экономист.

Овощи и фрукты. Фото: скрин youtube
Овощи и фрукты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Также он заметил, что уже началось небольшое понижение. Конец мая – начало июня, мы увидим стабилизацию на рынке. Тогда люди, имеющие более низкий уровень изобилия, смогут себе позволить зеленые столько, сколько захочется.

Ранее стало известно, что через год полномасштабной войны в Украине продукты подорожали на треть. В целом цены выросли на яйца, подсолнечное масло и другие съедобные животные жиры.

Напомним, мы писали, что цены еще "кусаются", но побаловать себя можно: в супермаркетах дешевеет популярная рыба.

Как сообщал "Знай.ua", солнышко пригрело и цены покатились вниз: в Украине резко подешевели тепличные огурцы.

Также "Знай.ua" информировал, что супермаркеты порадовали новыми ценниками на некоторые мясные продукты.